17 декабря 2013 г.

Новый год на носу, или адвент календарь своими руками МК



У всех разные картинки. Это мой!
 Вот признайтесь честно, сколько раз в задумчивости жаловались, что праздник на носу, а настроение вовсе не праздничное?
 Но разве не секрет - настроение зависит от нас, его можно создать. Для этого надо всего лишь начать улыбаться, и рукотворить. Своими руками практически из ничего можно создать столько прекрасных вещей! Начните сегодня делать что-то, и уже завтра утром предчувствие праздника заставит мечтательно улыбнуться.
Детки мои давно уже выросли, внуков пока не подарили, а как же хочется на Новый год чего-то необычного! Вот и развлекаюсь тем, что смотрю в Инете, и сохраняю себе впрок всяческие новогодние полезности. В надежде, что пригодятся вскоре.
 Например, у меня уже приличная коллекция адвент календарей, идей и МК. Мода на них пришла к нам недавно, но это одна из новомодностей, за которые я обеими руками голосую - лишняя возможность подарить близким радость и предпраздничное настроение. Но делать для моих взрослых деток вроде не интересно, но недавно всё же прикупила всем по такому шоколадному календарю, даже себя не забыла.


На обороте вырезалки-самоделки
 Так что, и моё семейство приобщилось к этой католической моде. Жаль только, календари у них до 24-го декабря. Наши-то мастерицы делают до самого новогоднего праздника.

Декабрь набирает обороты...
За ним мне не угнаться, хоть рыдай!
Мои предновогодние заботы
Не умещает тощий календарь.

Подарки для родных, друзей, знакомых
Опустошают скромный мой бюджет,
И разум по неписаным законам
На помощь призывает интернет.

Продумываю праздник досконально,
И дом свой наряжаю к январю.
Вы скажете: мол, боже, как банально!
А я по крохам радость создаю.

Но вновь бегу, и вновь не успеваю,
И праздника не чувствую в душе...
Я к декабрю отчаянно взываю,
Почти догнав его на вираже:

«Дружище, сжалься! Отмени цейтнот!
Позволь счастливой встретить Новый год!»


Наталья Радолина,

Вот что я прочитала про адвент календари в клубе Flylady.ru

Время Адвента начинается за четыре воскресенья до Рождества. Слово "адвент" произошло из латинского языка и означает "прибытие".

В этот праздник большинство немецких семей покупают или мастерят венки. Венок из еловых веток-символ приближающегося Рождества, на венке- четыре красные свечи- четыре недели до сочельника: каждое воскресенье зажигают по свече, и она горит всю неделю. После обеда, перед тем как стемнеет, все члены семьи собираются вместе и пьют кофе, поют песни и едят самодельные лепешки. Каждое воскресенье зажигают новую свечу, а, когда все они погаснут, значит скоро наступит Рождество.

Дети особенно любят этот праздник. Им дарят адвентовский календарь, который представляет собой тонкую коробку, разукрашенную рождественскими мотивами. В этом календаре есть 24 окошечка, которые соответствуют каждому дню с 1 по24 декабря. Каждый день дети открывают соответствующее окошечко, в котором находится конфета. Дети также пишут письмо деду Морозу, в котором рассказывают, что они хотят получить на Рождество.
Ну а уж какие только календари не напридумывали рукодельницы!

Надежда из Качканара сшила вот такой календарик



В виде паровозиков, комет, снеговиков и ёлочек!!!





                     


Просто глаза разбегаются! И все из разных материалов - и вязаные, и шитые, и деревянные, и для нас, скрапёров есть идеи. И все хочется сделать, было бы для кого.


 Тем более, что мастер классов в Инете стало много.

1. Вот например, Masya в своём очень подробном МК рассказывает, как сделать вот такой симпатичный адвент календарь-ёлочку












2.  Или вот такой бесподобный календарь


На сайте можно посмотреть видео сборки   Santa's Village Advent Calendar SVG Kit


3. Поглядите статью  Мастер классы. Готовим адвент календарь.  Здесь вообще несколько  небольших МК на любой вкус.

4. Девочки из омского скрап клуба очень подробно рассказывают, как сделать такой календарь


 5. Надюшка Колотилова из Белгорода вместе с сыном сделала вот такое чудо, подробно показала и рассказала нам, как они делали этот ожидательный календарь.


Для нас ведь главное не КАК сделать, а ИДЕЯ? ну таки их, идей-то, масса!

6. Вот такой конфетный адвент можно сделать по небольшому МК на сайте чудесных рукоделий. Там есть что посмотреть и чему поучиться
При всем моём желании не сумею выложить даже половину найденного в Инете. Для затравки хватит пока и то что выложила, а вы ищите, да обрящете

 А вот тут можно найти для блога СЧЁТЧИК Сколько осталось до Нового Года 2014!

  Буду рада, если кому-то пригодится найденное мной, с наступающим праздником всех нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий