26 ноября 2012 г.

Бонбоньерки свадебные и не только. Схемы и примеры


Жемчужница

Девочки с форума невест, на котором я зарегистрировалась, когда началась очередная предсвадебная подготовка, заинтересовались бонбоньерками. Решила поделиться найденной информацией и ссылками тут.
Наверное, каждой невесте захочется узнать что такое  БОНБОНЬЕРКА. С чем ее едят, или где собака порылась?
Ну, лично мне было интересно узнать, откуда пошла традиция бонбоньерок, что в них кладут, когда и кому их дарят. А узнав это, я не смогла пройти мимо истории. Вспомнила рассказы своих пра- об их далеком детстве.
Обои в дело

Но кому-то вся эта история на дух не нужна. Им бы поближе к телу делу. Для таких нетерпеливых даю ссылку на свой мини-МК вот такой ракушки.
Ниже будет ссылка на сайт Елены Говорун. Именно там я научилась делать бонбоньерки сложных форм. Не даю схемы с этого сайта, зайдите сами, не пожалеете.
  Массу схем нашла на корейских сайтах, увы, с переводом там туго, но схемы понятные. Понять бы еще, как сюда нераспакованные архивы ставить, я б выложила кучу журнальчиков со схемами....

Трапеция

Трапеция схема













Сундучок

Сундучок схема


Полукруг - прообраз моей жемчужницы
Полукруг схема
Эти и многие другие бонбоньерки Вы найдете на сайте чудесной рукодельницы Елены Говорун
Можно подписаться на ее бесплатные обучающие видеокурсы по изготовлению бонбоньерок, шоколадок и прочих свадебных полезностей.  Леночка охотно делится своими наработками со всеми желающими.
  А вот такую Полукруглую бонбоньерку с ажурным краем владелицам цветных принтеров можно скачать на сайте CANON Там же скачивается пошаговая инструкция по сборке. Хоть и на нерусском, но все понятно по картинкам.
Полукруглая с ажурным краем с сайта

 Владелицам черно-белых принтеров можно скачать схему полукруглой, адаптированной для ч\б печати. Правда, формат небольшой. Но тут важен принцип. делаем чертеж, а уж оформляем по своему вкусу и возможностям. Я, например, ажурный край дыроколом делала. Но это только на не особо плотной бумаге можно - дыроколы жалко же
 
Полукруглая адаптированная . Схема

Полукруглая . Схема часть вторая

Ну и напоследок в подарок схема Сумочки для распечатки на листе формата А4

Схема для печати



























3 комментария:

  1. Термин 3D-печать имеет некоторое синонимов, раз из коих достаточно коротко и наверняка описывает суть процесса – «аддитивное создание» 3d печать в москве, то есть производство за счет добавления материала. Термин был придуман не нечаянно, ибо в данном и произведено главное отличие многочисленных технологий 3D-печати от обычных способов промышленного производства, получивших к заглавие «субтрактивных технологий», словами «отнимающих». Если при фрезеровке, шлифовке, резке и прочих похожих процедурах излишний материал удаляется с заготовки, то когда с аддитивным производством материал постепенно добавляется до получения целостной модели.

    ОтветитьУдалить
  2. Если вы планируете продвигать продукты или предложения в онлайне биржа ссылок для продвижения сайта, то творенье личного вебсайта несомненно только началом очень большой работы в этом направлении. Чтобы поисковые доброжелательно относились к нему, и ранжировали ваш сайт на 1 страничке Яндекса и Google, то придется чрезмерно потрудиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Изучите динамику популярности, должен быть неизменный рост сколько нужно ссылок для продвижения сайта или хотя бы однообразное количества просмотров за месяцы. Если есть резкий регресс, вероятно, интернет-сайт попал под фильтры за несоблюдение верховодил машин. Таких практически отлынивать.

    ОтветитьУдалить